Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

"Яндекс.Маркет" построит логистический комплекс в Ростовской области за 500 млн рублей

Добавлено: 21.11.18
Автор: editor1
Рубрика: Бизнес

"Яндекс.Маркет" построит логистический комплекс в Ростовской области за 500 млн рублей

Соглашение об этом было подписано сегодня на форуме «Транспорт России-2018», проходящего в Москве. «Яндекс.Маркет» планирует развивать в Ростовской области логистическую инфраструктуру для рынка электронной коммерции.

Инвестиции в проект «Яндекс.Маркета» составят 500 млн рублей, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Средства пойдут на развитие собственного логистического комплекса для маркетплейса «Беру», строительство которого начнётся в Аксайском районе. Первая очередь терминала может быть введена в эксплуатацию уже в декабре текущего года. В перспективе, мощности логистического комплекса позволят хранить до миллиона товарных единиц и обрабатывать заказы клиентов. Доставка покупок для жителей Ростовской области, совершённых на площадке «Беру», займёт от одного до двух дней, заверили представители компании.

По данным бизнес-портала vc.ru, сделка по совместному предприятию «Яндекс.Маркета» и «Сбербанка» для создания маркетплейса «Беру» была закрыта в конце апреля 2018 года. Вложения в «Сбербанка» в маркетплейс составили 30 млрд рублей, которые пошли на выкуп вновь выпущенных акций «Яндекс.Маркета». Два крупных игрока имеют равные доли в проекте.