Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростовские таможенники обнаружили более 6 тысяч поддельных конструкторов Lego

Добавлено: 21.11.18
Автор: editor1
Рубрика: Происшествия

Ростовские таможенники обнаружили более 6 тысяч поддельных конструкторов Lego

6 480 единиц продукции с признаками контрафактности было обнаружено в ходе таможенного контроля сотрудниками Ростовского таможенного поста (ЦЭД). Предметами правонарушения стали детские конструкторы - подделки под Lego, сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

В ходе таможенного досмотра было установлено, что часть товаров содержит обозначения, сходные с изобразительными товарными знаками известной компании. Представитель компании «Лего А/С» пояснил, что обозначение Future Knights, а также изображения фигурок, содержащиеся на игрушках, сходны до степени смешения с зарегистрированными компанией товарными знаками. Компания «Лего» не давала своего согласия ни декларанту, ни производителю на использование товарных знаков и сходных с ними обозначений в отношении данных товаров, пояснили в ведомстве. По выявленному факту возбуждено дело об административном правонарушении по статье КоАП РФ "Незаконное использование средств индивидуализации товаров".

Как отметил начальник отдела торговых ограничений и экспортного контроля Ростовской таможни Александр Рясков, всего с начала 2018 года выявлено более двух миллионов единиц контрафактной продукции. Среди них товары для детей, одежда, обувь, этикетки для алкогольной продукции, бирки и ярлыки.

Фото: пресс-службы ЮТУ