Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Страховщики назвали самые угоняемые автомобили Москвы и Подмосковья

Добавлено: 03.04.19
Автор: user_admin
Крупнейшая по КАСКО российская страховая компания «АльфаСтрахование» определила марки самых угоняемых автомобилей за 2018-й год в Москве и в подмосковном регионе. Сообщается, что первые три строчки рейтинга заняли следующие автомобили: на первом месте японская премиальная марка Lexus, на втором также японцы - марка Toyota и на третьем южно-корейская марка Kia. Модели Lexus LX возглавляют рейтинг угоняемости уже второй год подряд, также эти модели занимают второе место по угонам в стране в целом.

Согласно данным, первое место по угоняемости среди автомобилей клиентов компании в 2018 году вновь занимает модель Lexus LX (частота угонов – 1,76%). На втором месте седаны Toyota Camry (1,05%), на третьем южно-корейский седан Kia Optima (0,96%). Также автоугонщики предпочитают кроссоверы Mazda CX-5 (0,4%) и Hyundai Santa Fe (0,35%). Кроме того, в десятку самых угоняемых автомобилей вошли: внедорожники Toyota Land Cruiser (0,33%), Lexus RX (0,32%), Toyota Land CruiserPrado (0,31%), бюджетная модель Hyundai Solaris (0,27%) и премиальный кроссовер Lexus NX (0,26%).

«Lexus LX и Toyota Camry входят в тройку лидеров по угонам в Москве и Подмосковье третий год подряд. Это объясняется тем, что у угонщиков популярны два типа автомобилей: машины массового сегмента японской либо корейской сборки, запчасти на которые довольно дороги на рынке, а сами машины при этом востребованы. Это Toyota Camry, Hyundai Solaris, Kia Optima. Второй тип – дорогие люксовые внедорожники, которые угоняются для последующей легализации и перепродажи», – говорит Илья Григорьев, руководитель управления андеррайтинга компании «АльфаСтрахование».