Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Пьяный мужчина жестоко избил головой полицейского в Красногорске

Добавлено: 25.06.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В Подмосковье задержан стражами порядка пьяный 29-летний мужчина, жестоко избивший полицейского (сотрудника ППС), проинформировали в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области. Задержанному мужчине следственными органами предъявлено обвинение, после того как он головой избил сотрудника полиции в подмосковном Красногорске.

Предварительно установлено, что утром в минувшую субботу, 22 июня, в правоохранительные органы поступило сообщение от местных жителей, что на проезжей части около одного из домов по улице Павшинский бульвар группа молодых людей в состоянии алкогольного опьянения нарушают общественный порядок.

На место происшествия был направлен автомобиль патрульно-постовой службы УМВД России по г.о. Красногорску. Прибыв по указанному адресу, сотрудники ППС потребовали от мужчин прекратить противоправные действия и представить документы. Однако один из присутствующих не отреагировал на требование стражей порядка и нанес полицейскому не менее трёх ударов головой в область лица, причинив ему при этом телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы и сотрясения головного мозга.

Мужчина был задержан, доставлен в отдел полиции и допрошен. В ближайшее время судом по ходатайству следователя будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

По уголовному делу, возбужденному по части 2 статьи 318 УК РФ "Применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти", проводится комплекс следственных действий, направленный на получение и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается в настоящее время.