Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

София Ротару отказывается от концертов в России

Добавлено: 13.12.19
Автор: user_admin
София Ротару отказывается от концертов в России
Народная артистка СССР популярная певица София Ротару из-за обрушившейся в последнее на неё критики отказывается выступать в России.

Как сообщает информационное издание Evo-rus.com, София Ротару очень болезненно реагирует на всю критику и открытую травлю её в рунете после того, как стало известно, что народная артистка выступит на "Песне года" в Москве и фестивале «Легенды Ретро FM 2019».

Народная артистка СССР уже много лет живет в Киеве. Поселилась там задолго до событий 2014 года, и в РФ периодически прилетала с концертами. Но после того, как конфликт между государствами обострился, Ротару перестала выступать в России.

Отечественная публика соскучилась по Софии Ротару и ожидала её в минувшем году на нескольких проектах, в том числе на «Песне года», но тогда она так и не приехала. Отказ выступать в России знаменитость объяснила введением на Украине на тот момент военного положения. Но в конце 2019 Ротару ничто не помешало прибыть в РФ. Еще задолго до ее прибытия артистку принялись хейтить.

Софию Михайловну изначально обвиняли в любви к большому рублю и заработках, а потом и вовсе предложили лишить звания народной артистки. Притом, «камни» в сторону Ротару бросали все, кому не лень - Вовк, Вассерман, даже сенатор Пушков прошелся по «гастролерше». Контрольный выстрел принадлежал Манукяну - именно ему принадлежит идея лишить Ротару звания народной артистки СССР на правах того, что РФ является правопреемницей Советского Союза.

Концертный директор Софии Ротару заявил, что удивлен травлей и информацией о том, что певица финансировала военных. По его словам, у Софии Михайловны есть на кого тратить деньги - у нее братья, сестры, дети и внуки - и всех надо на ноги поставить.

«Не забывайте, что ей 72 года. Она выступает раз в месяц, да и не каждый месяц, за год у нее бывает 10 выступлений. Гонорар у нее 50 тысяч евро, но отнимите от них расходы на коллектив, на запись новых песен, на костюмы. Вы видели, чтобы Ротару вышла в одном и том же костюме? Она и балету новые покупает, сумасшедшая на эту тему. Но даже если бы у нее и были деньги, она все равно бы не спонсировала войну», - заверил директор Софии Ротару.