Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Названы продукты, помогающие восстановить печень после праздников

Добавлено: 09.01.20
Автор: user_admin
Названы продукты, помогающие восстановить печень после праздников
Специалистами определены и названы продукты, помогающие восстановить печень после продолжительных праздников с перееданием и спиртным. 

Для того, чтобы быстро и эффективно восстановить свое здоровье после новогодних застолий следует прибегнуть к лучшим средствам борьбы, которыми названы: кефир, маринованные огурчики и квашеная капуста.

Специалисты подчеркивают, что лактобактерии, входящие в состав пробиотиков и кисломолочных продуктов, не только благотворно влияют на микрофлору кишечника, но и восстанавливают печень при повреждениях, связанных с употреблением алкоголя.

Маринованные огурцы и квашенная капуста - очень хорошие индукторы и снижают риски алкогольного повреждения печени и других органов, а салаты с этими продуктами улучшают микрофлору кишечника и обмен веществ. Употребление в пищу маринованных продуктов в долгосрочном плане также снижает риски рака кишечника.

Старый и проверенный способ сохранить свое здоровье в праздники - употреблять все в меру, по-прежнему является лучшей рекомендацией от медиков и специалистов в области правильного питания.