Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Платове нашли замену Победе и количество рейсов в Москву возросло

Добавлено: 03.03.20
Автор: user_admin
В Платове нашли замену Победе и количество рейсов в Москву возросло
В международном аэропорту Ростова-на-Дону "Платов" нашли замену авиакомпании «Победа» и увеличили количество рейсов в Москву в весенне-летний период текущего года.

Как проинформировал министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов, число рейсов в столичные аэропорты из Платова, запланированные в весенне-летнем сезоне этого года, превысит количество рейсов, выполнявшихся в аэропорты Москвы в прошлом году.

Со слов Иванова, авиакомпания «Азимут» решила увеличить количество рейсов из Платова в столицу до двух в неделю, сообщает издание Ugpressa.ru.

По два рейса в Москву из Ростова добавят себе Utair и S7, а SmartAvia доведёт свое летное расписание до шести рейсов в неделю. Кроме того, с конца марта из Платова в Москву трижды в неделю планирует начать летать «ИрАэро».

— Так что происходит некий процесс замещения «Победы». Свято место, как говорится, пусто не бывает, — добавил министр.

Проблема, по его словам, скорее в том, что из региона ушел именно лоукостер. То есть теперь в Москву летать, скорее всего, станет дороже. Однако, говорит Иванов, и власти Ростовской области, и руководство аэропорта Платов пытались договориться с «Победой».

— «Аэропорты регионов» заявляли, что открыты для диалога с перевозчиком, готовы сесть за стол переговоров с привлечением некоего внешнего арбитра. Но, насколько я понимаю, Платов и «Победа», к сожалению, так и не смогли договориться, — рассказал Иванов.

Напомним, что об отказе «Победы» летать из Платова стало известно в январе этого года. Как пояснили в «Аэрофлоте», которому принадлежит лоукостер, это связано с тем, что обслуживание в аэропорту Ростова якобы слишком дорогое.