Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Средняя зарплата в Подмосковье увеличилась на 8% до 56 тысяч рублей

Добавлено: 22.01.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Средняя зарплата в Подмосковье увеличилась на 8% до 56 тысяч рублей
Среднемесячная заработная плата на территории Московской области по результатам 2019-го года выросла на восемь процентов и составила 56 000 рублей, об этом проинформировала министр инвестиций и инноваций Подмосковья Наталья Егорова.

"Численность занятых в экономике составляет 3,4 миллиона человек, это половина населения. Среднемесячная зарплата на сегодняшний день составляет 56 тыс руб.", - сообщила Наталья Егорова на заседании правительства Московской области в минувший вторник, 21 января.

В пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Вадима Хромова, курирующего инвестиционный блок уточнили, что средняя месячная зарплата в Подмосковье выросла в 2019 году на 8% по сравнению с предыдущим годом.

Отмечается, что наиболее высокая заработная плата зафиксирована в городских округах Лобня, Химки, Звездный городок и Красногорск.

Самые высокие зарплаты получают работники сельского, лесного, охотничьего хозяйств, рыболовства, обрабатывающих производств, строительства, торговли, сферы транспортировки и хранения, а также научной и технической деятельности.