Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Губернатор Голубев прокомментировал призывы снять режим самоизоляции

Добавлено: 22.04.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Губернатор Ростовской области ответил на призывы людей снять режим самоизоляции.

Василий Голубев подчеркнул, что самоизоляция по-прежнему считается самым действенным способом борьбы с распространением коронавирусной инфекции на территории Ростовской области. В связи с чем ослаблять, а тем более отменять режим самоизоляции сейчас никто не собирается.

— Сейчас есть различного рода призывы: «Выпустите нас на улицу, дайте свободу», — рассказал глава региона. — Но свобода в этом случае понятие очень символическое. Свобода в обмен на здоровье и жизни людей. Есть о чем задуматься.

С его слов, почти месяц режима самоизоляции показал, что этот инструмент работает и позволяет сохранять ситуацию с распространением коронавируса «относительно стабильной».

— Ослаблять контроль нельзя, особенно для категорий группы риска. Впереди праздники и люди могут пойти в места, где приятно находиться — леса, озера, реки. Так что расслабляться нельзя, если расслабимся, то растянем процесс не на недели, — добавил губернатор.

Следует отметить, что официально режим самоизоляции, как заявлял ранее президент РФ, должен закончиться до начала майских праздников.