Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Новокузнецке стали раздавать защитные маски пассажирам автобусов

Добавлено: 22.04.20
Автор: user_admin
В Новокузнецке стали раздавать защитные маски пассажирам автобусов
В городе Новокузнецке с 23 апреля будут усилены меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в общественном транспорте.

Об этом сообщил мэр города Сергей Кузнецов на официальных страницах в соцсетях. В частности, говорится, что у с завтрашнего дня у всех пассажиров будут отслеживать наличие защитных медицинских масок.

«К пассажирам будет предъявлено требование носить в автобусе маску и держать социальную дистанцию. Понятно, что не у всех пассажиров эта маска есть. И с завтрашнего дня мы начинаем усиленно закупать маски с тем, чтобы бесплатно и великодушно их раздавать в автобусе для тех, у кого этой маски вдруг не оказалось. Таким образом мы хотим внедрить культуру ношения маски в общественном транспорте. И мы будем способствовать развитию этой культуры», – подчеркнул Сергей Кузнецов.

Глава Новокузнецка также добавил, что с 23 апреля пассажирам будет предоставлена возможность прямо в салоне продезинфицировать руки. Желающим сделать это следует обращаться к кондукторам автобусов.

«У нас в каждом автобусе, начиная с завтрашнего дня, будут устанавливаться дозаторы с санитарной жидкостью. Обратите внимание! Где-то вы стояли на остановке, пошли в магазины и видите, что ваши руки требуют дезинфекции – обращайтесь, не стесняйтесь. К кондукторам», – сказал мэр города.