Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В цирке Ростова-на-Дону прошла операция "Зоопарк"

Добавлено: 13.04.16
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 апреля. ROSTOV.PRESS — Операция «Зоопарк» продолжается: в Ростовском Государственном цирке прошли пожарные учения.

Они проведены начальником группы профилактики пожаров 40 ОФПС по РО Светланой Ибраимовой совместно с подразделениями 1 ПЧ 40 ОФПС по РО

После теоретической части, где вниманию сотрудников цирка была предложена лекция «Пожар на рабочем месте и в быту. Действия персонала в случае возникновения пожара» и продемонстрированы обучающие видеоролики, организована практическая эвакуация людей из здания цирка.

Прибывшие пожарные подразделения проложили рукавную линию к условному очагу пожара и продемонстрировали спасение пострадавшего с помощью индивидуальных средств защиты дыхания.

На момент проведения занятий, в цирке находились животные, которых предстояло также эвакуировать. Согласно инструкции об эвакуации животных, совместно с дрессировщиками, пожарные успешно эвакуировали лошадей из зоны предполагаемого задымления.

После чего, проведено практическое занятие с работниками цирка по тушению модельного очага пожара (противня) при помощи огнетущителей.

Всего в занятиях приняли участие 57 человек.