Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростовские власти ведут диалог с «Альфа-групп» по «Евродону»

Добавлено: 17.02.16
Рубрика: Бизнес

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 февраля — Ростовские Вести. Губернатор Ростовской области провел ряд встреч, в том числе с представителями компании «А-1» (инвестиционное подразделение «Альфа-групп»), по вопросу дальнейшего развития проектов компании «Евродон». Об этом сообщает пресс-центр Правительства Ростовской области

По словам Василия Голубева, проекты компании «Евродон» по производству мяса индейки, производству мяса утки будут постоянно поддерживаться правительством области.

Кроме того, глава региона рассказал, что встретился с главой ООО «Евродон» Вадимом Ванеевым, отметив, что с новым совладельцем «достигнуты договоренности». О содержании которых губернатор не сообщил.

Известно, что перед компанией «А-1», которая недавно приобрела 40% акций ГК «Евродон», поставили принципиальные вопросы о финансировании развития производства, а также сохранении партнерских отношений с создателями этого бизнеса.

Группа компаний «Евродон» – системообразующее предприятие регионального значения. С 2003 года реализует в Ростовской области отраслеобразующие проекты по производству мяса индейки и утки, нацеленные на импортозамещение и обеспечение продовольственной безопасности Ростовской области и России.

Фото из открытых источников