Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Заворотнюк перенесла трепанацию черепа в Германии еще весной

Добавлено: 17.09.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Ещё в апреле текущего года российская популярная актриса Анастасия Заворотнюк перенесла в одной из клиник Германии трепанацию черепа. Именно немецкие медики и поставили 48-летней Анастасии Заворотнюк страшный диагноз - "злокачественная опухоль головного мозга", сообщает издание «Московский комсомолец».

В немецкой клинике Анастасия Заворотнюк провела около двух месяцев. 25 июня она вернулась домой и практически сразу же почувствовала себя плохо: поднималось давление, начались сильные головные боли.

Близкие 48-летней Анастасии постоянно вызывали скорую помощь, работники которой ненадолго облегчали ее состояние. В это время рядом с актрисой находились мама и дочь Анна. Близкие держали связь с Петром Чернышевым по телефону.

Уже известно, что Анастасия Заворотнюк проходила и курс химио-лучевой терапии, которые не дали должного результата, её состояние продолжало ухудшаться.

Накануне появилась новость о том, что у актрисы возникла полиорганная недостаточность, к этому прибавилась и пневмония. Кроме того, Анастасия, которая сейчас находится под пристальным наблюдением специалистов частной столичной клиники, не может дышать самостоятельно, в связи с чем ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.