Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростовской области остался один ПВР для беженцев из Украины

Добавлено: 03.02.16
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 февраля — Ростовские Вести. В Неклиновском районе Ростовской области из трёх пунктов временного размещения (ПВР) украинских беженцев, остался один - «Красный Десант», сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным на 1 января текущего года в ПВР находились 1,09 тыс. человек, из которых 358 детей. Сейчас в детском центре «Красный Десант» осталось 108 человек. Большая часть граждан Украины, находящихся в Ростовской области, разместились у родственников и знакомых, их - более 27 тыс. человек.

Как отмечает заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев, проблемных вопросов с беженцами много. У кого-то нет документов, кому-то действительно выехать некуда. Поэтому, работа проводится индивидуально и в каждом конкретном случае принимаются решения - кого-то устроили в общежитие за минимальную плату, кому-то нашли бесплатную квартиру, некоторым помогли материально для переезда к родственникам в другие регионы страны.

4 июня 2014 года в связи с событиями на юго-востоке Украины на территории Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации. В регионе создали более 20 пунктов временного размещения, часть из которых были обустроены в окрестностях Новошахтинска, Донецка, Матвеево-Кургана и Гуково.

Фото из открытых источников