Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

"Газпромбанк" проиграл дело против экс-владельца ТагАЗа

Добавлено: 14.02.17
Рубрика: Бизнес

Известный ростовский предприниматель, экс-владелец ТагАЗа Парамонов может спокойно выезжать за пределы России, такое решение принял апелляционный суд. "Газпромбанк" пытался добиться запрета на выезд за границу Парамонова, поскольку опасается, что предприниматель может скрыться и уклониться от выполнения своих обязательств перед банком. Кроме того, представители банка утверждают, что Парамонов препятствует процедуре банкротства, однако суд счел все эти факторы недостаточными, чтобы запретить бизнесмену выезжать за границу.

В своей жалобе банк указал, что предприниматель Парамонов обладает имуществом за границей РФ, его жена живет во Франции. Парамонов сейчас мешает финансовому управляющему в проведении процедуры банкротства, рассказала газета "КоммерсантЪ".

Управляющая компании Ольга Белозерова подтвердила слова представителей банка, она рассказала, что Парамонов не предоставляет ей сведений об имуществе. Свое местоположение экс-владелец ТагАЗа тоже не пожелал раскрыть. Белозерова сообщила, что согласно данным полиции Парамонов снят с места регистрации по месту жительства в Ростове и определить где сейчас находится бизнесмен невозможно.

На заседание ни Парамонов, ни его представители не явились, но апелляционный суд все равно принял его сторону и ограничивать выезд из страны не стал. Суд мотивировал это тем, что в материалах дела не было никаких доказательств того, что ограничение на выезд будет способствовать эффективному ведению процедуры банкротства.

Напомним, что Михаил Парамонов задолжал "Газпромбанку" 3 млрд рублей. Парамонов был признан банкротом 5 сентября 2016 года по требованию ООО "Южная автомобильная группа" (дочерняя компания "Сбербанка") из-за долга в 4,4 млрд рублей. В настоящее время Парамонов должен всем кредиторам около 19 млрд рублей.