Информационно-аналитическое издание
Юга России

Трое дончан обвиняются в даче взятки сотруднику УФСБ по Ростовской области

Добавлено: 29.03.16
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 марта — Ростовские Вести. Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СКР по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении Владимира и Анатолия Угленко, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренногоп. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки), а также Александра Моисеенко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве)

По версии следствия, в 2015 году обвиняемые Владимир и Анатолий Угленко, занимавшиеся добычей водных биологических ресурсов в акватории и прибрежных водах Таганрогского залива Азовского моря, при посредничестве своего знакомого, бывшего сотрудника отдельной роты патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Азовский» Моисеенко, предложили, а затем и передали сотрудником ПУ ФСБ России по Ростовской области взятку в сумме 55 тысяч рублей за не пресечение незаконной деятельности по добыче водных биологических ресурсов и предоставление служебной информации о планируемых рыбоохранных мероприятиях.

О поступившем коррупционном предложении сотрудник пограничного управления ФСБ сообщил вышестоящему руководству.

В ходе оперативных мероприятий преступная деятельность обвиняемых была пресечена после передачи незаконного денежного вознаграждения.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото из открытых источников