Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Диетологи назвали продукты, увеличивающие продолжительность жизни

Добавлено: 15.11.19
Автор: user_admin
Диетологи назвали продукты, увеличивающие продолжительность жизни
15 лучших продуктов, увеличивающих продолжительность жизни, назвали американские медики. 

Специалисты в области здорового питания из США настоятельно рекомендуют включать в свой ежедневный рацион полезные продукты, повышающие продолжительность жизни человека. Перечень из 15-ти таких продуктов определила и назвала диетолог Сюзанна Диксон.

Эксперт уточняет, что для того, чтобы жить «долго и счастливо», необходимо употреблять еду с высоким содержанием растительных белков и клетчатки, отметили специалисты. По мнению диетолога Сюзанны Диксон, в ежедневном рационе каждого человека должны присутствовать, как минимум, пять порций бобовых.

Диетолог подчеркнула, что главная особенность бобовых - это способность стабилизировать уровень сахара в крови и нормализовать кишечную микрофлору. От этого зависит стабильная работа всего организма. Причем речь идет не только об иммунитете, но и уровне воспалительных реакций, а также метаболической системе.

Жирная рыба, богатая омега-3-насыщенными кислотами, а также яйца, цельнозерновые крупы, авокадо, грибы, фрукты и какао полезны и сулят долголетие. А такое разнообразие в продуктах дает возможность не испытывать чувства однообразия в рационе.