Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

После дождей в Ростовской области на выходных потеплеет до +35°С

Добавлено: 27.05.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
После проливных дождей в Ростовской области к предстоящим выходным потеплеет до +35 градусов. По информации синоптиков Ростовского Гидрометцентра, на наступившей новой неделе в Ростове-на-Дону и области солнечных дней будет больше, чем дождливых пасмурных.

Вероятность кратковременных осадков сохранится во второй половине понедельника, 27 мая. Сегодня в дневные часы воздух в донском регионе прогреется +20...+24 градусов. Ночью в северных районах Ростовской области ожидается около +12...+14 °С, а в Ростове и по югу области до +16 °С. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 2-4 метра в секунду.

Начиная со вторника, 28 мая, в Ростовской области температура воздуха начнет повышаться. К середине недели в донском регионе ожидается +24...+30 °С. При этом восточный ветер с переходом на северо-восточный стихать не собирается. Его скорость усилится до 4-6 метров в секунду.

Самыми жаркими днями на этой неделе станут выходные. В субботу и воскресенье, 1 и 2 июня, столбики термометров поднимутся до +26...+30 градусов по северу области и до +32...+35 градусов в Ростове и по югу области. Осадков в выходные не ожидается, а восточный ветер стихнет до 1-3 метров в секунду, информирует Donnews.ru.