Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Пьяный водитель пойдет под суд в Новосибирске за гибель троих в ДТП

Добавлено: 23.05.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
За гибель троих человек пьяный водитель ответит перед судом в Новосибирске, проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Новосибирской области.

В ведомстве сообщают, что следственными органами направлено в суд уголовное дело, возбужденное ранее по факту смертельного ДТП, произошедшего 25 февраля текущего года на улице Троллейной.

В ходе предварительного следствия установлено, что около 04.50 на улице Троллейной 27-летний водитель легкового автомобиля ВАЗ-21093, следовавший со стороны улицы Связистов в сторону ул.9-й Гвардейской Дивизии в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение со стоящим у края проезжей части контейнеровозом «Мерседес». 

В результате аварии погибли трое пассажиров легкового автомобиля - двое мужчин и женщина. Водитель ВАЗ-21093 и двое его пассажиров - женщина 1995 года рождения и мужчина 1984 года рождения - получили травмами различной степени тяжести.  

Водителя ВАЗа был задержан, ему предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ. В период проведения следствия он находился под домашним арестом. 

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено для дальнейшего рассмотрения в суд города Новосибирска..