Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Названы четыре вредных продукта, которые никогда не едят диетологи

Добавлено: 16.12.19
Автор: user_admin
Названы четыре вредных продукта, которые никогда не едят диетологи
Американскими специалистами-диетологами названы продукты, которые они не стали бы есть ни при каких обстоятельствах.

Консультанты-диетологи авторитетного издания Everyday Health сами ни в коем случае не едят и не рекомендуют никому употреблять в пищу следующие продукты: колбасы, сосиски, бекон, различные сладкие кофейные напитки, промышленную выпечку и маргарин.

Специалисты уточняют, что употребление в пищу различных колбасных изделий и бекона может негативно отразиться на здоровье человека. Согласно проведённым исследованиям, подобное обработанное мясо может спровоцировать увеличение риска смерти от заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Пища, содержащая в себе маргарин, также не рекомендуется диетологами. Она провоцирует сердечные заболевания, повышая уровень плохого холестерина.

Выпечка промышленного производства тоже заставляет врачей сомневаться насчёт её влияния на организм. В ней содержится большое количество консервантов и довольно много химикатов, что отражается ещё и на вкусе продукции. Подобную сладкую обработанную выпечку химикатами и консервантами предлагают заменять натуральными десертами.

Множество кофейных напитков, которые смешивают посетителям в кофейнях, содержат в себе 400 калорий и около 10-15 ложек сахара. Кардиологическая ассоциация США советует употреблять в день женщинам не более шести чайных ложек сахара, а для мужчин не больше девяти.