Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Школы Подмосковья временно закрывают на три недели

Добавлено: 18.03.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Школы Подмосковья временно закрывают на три недели
С 21-го марта, школы Подмосковья закрывают на три недели. В Минобразования Московской области рассказали, как это будет работать.

Кроме того, родителям рекомендуют не водить своих детей в детские сады, сообщили на официальном сайте правительства Подмосковья во вторник, 17-го марта, сообщает информационный портал Ugpressa.ru.

«Все должны понимать, что закрытие школ подразумевает добровольную самоизоляцию детей — они не должны появляться в общественных местах», — рассказала министр образования региона Ирина Каклюгина.

По ее словам, разработаны специальные программы для дистанционного обучения. Кроме того, для учеников начальной школы будут работать дежурные группы.

Она подчеркнула, что во всех образовательных учреждениях усилят профилактические меры гриппа и ОРВИ. В частности, речь идет об утреннем дистанционном измерении температуры у учащихся.

Подмосковные колледжи и вузы с 21 марта перейдут на формат свободного посещения. Министр заверила, что для организации дистанционного обучения в Подмосковье есть все необходимые ресурсы и сервисы.