Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Новокузнецке две продавщицы магазина воспользовались чужой картой

Добавлено: 20.02.20
Автор: user_admin
В городе Новокузнецке Кемеровской области две продавщицы магазина воспользовались банковской картой клиентки-покупательницы и оплатили ею свои покупки.

В результате злоумышленницы 44 и 45 лет стали фигурантками уголовного дела, возбужденного по статьям 158 УК РФ "Кража" и 159.3 УК РФ "Мошенничество".

В полицию Новокузнецка обратилась 32-летняя женщина с заявлением о том, что с ее банковской карты были совершены списания средств на общую сумму более 5 000 рублей, к которым она не имеет отношения, проинформировали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Правоохранителями было выяснено, что в последний раз потерпевшая совершала покупки благодаря платежному средству в одном из магазинов города.

Вскоре подозреваемые были установлены, ими оказались две женщины 44 и 45 лет – продавцы в данном заведении. Одна из женщин нашла забытую посетительницей карту и предложила коллеге оплатить ею собственные покупки.

Теперь обоим продавщицам фигуранткам уголовного дела грозит до шести лет лишения свободы. Утерянная карта была возвращена законной владелице.