Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Названы лучшие средства, которые помогут избавиться от похмелья

Добавлено: 02.01.20
Автор: user_admin
Названы лучшие средства, которые помогут избавиться от похмелья
Медицинскими специалистами определены и названы лучшие средства, которые помогут избавиться организму от похмельного синдрома.

Как информирует health.mail.ru, средства от похмелья доступны в любой аптеке, а также наверняка найдутся и у вас дома, к примеру, рассол или минеральная вода.

Алкоголь отравляет организм, обезвоживая его, вызывая интоксикацию и вымывая минералы, — отсюда все эти неприятные ощущения, когда сначала было хорошо и весело, а потом — плохо и грустно.

Снять интоксикацию поможет адсорбент: средство, которое «собирает» продукты метаболизма, а потом выводится вместе с ними. К этой группе относятся такие лекарства, как активированный уголь, «Энтеросгель», «Смекта», «Фосфалюгель». Их можно принять и по факту наступления похмелья, и заранее, если вы во время самого застолья почувствовали, что немного перебрали.

Употребление алкоголя становится причиной обезвоживания и дефицита минералов в организме – например, калия или магния. Поэтому полезно как можно больше пить, и лучше не просто воду, а «Регидрон» – средство, которое восстанавливает баланс минералов. Так быстро станет легче, и кстати, примерно таким же образом действует рассол – известное народное средство от похмелья.