Информационно-аналитическое издание
Юга России

Ревизорро: в Новочеркасске к студентам относятся как к свиньям

Добавлено: 05.02.18
Автор: editor
Рубрика: Лайф

В минувшие выходные на телеканале "Пятница" вышел очередной выпуск "Ревизолушки" (Ревизорро.Дети). На этот раз её ведущая Ирина Ух побывала в Новочеркасске и посетила общежитие Геологоразведочного колледжа и студенческое кафе, расположенное напротив новочеркасского политехнического. 

Общежитие колледжа, где готовят нефтяников, не обрадовало телеведущую и даже можно сказать ужаснуло. Обшарпанные стены, висящие в коридорах провода, частично отсутствующее отопление и освещение, провалившийся пол и множество других нарушений - в таких условиях живут в Новочеркасске студенты-нефтяники. В министерстве образования Ростовской области к проблеме общежития отнеслись с насмешкой. По словам чиновников, если в общежитии есть проблемы, студенты сами должны защищать свои права. В качестве примера такого отношения к студентам, Ирина Ух принесла в Минобр региона живую свинью. 

В студенческом кафе о санитарных правилах вообще никогда не слышали. Помимо антисанитарии, Ирина Ух обнаружила под столом кафе дохлую мышь. Вместе с находкой она направилась прямо в отдел регионального управления Роспотребнадзора, где выяснилось, что на это кафе уже была подана жалоба.

Не обошла Ух стороной и детские площадки. Конечно безопасность на них оставляет желать лучшего. Можно сказать, что местные чиновники не особо беспокоятся о безопасности детей.


Александр
Александр Гости 5 февраля 2018 08:05
Это в Перестановке в Дон ГАУ. они не были в общагах, особенно в двойке. Туда заходить страшно не то что жить.