Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Губернатор РО узнал о вопиющем факте бездеятельности властей Новочеркасска

Добавлено: 02.06.16
Рубрика: Общество



В среду, 1 июня, состоялась встреча губернатора Ростовской области Василия Голубева с группой детей-сирот из Новочеркасска, которые на протяжении восьми месяцев не могут добиться переселения из неблагоустроенных квартир, предоставленных им муниципальными властями.

Ранее Василий Голубев узнал, что ребят не пустили к нему на личный прием, который он проводил в ходе своей рабочей поездки в Новочеркасске. Представители муниципалитета рассказали ребятам, что губернатор не будет проводить прием.

«Налицо вопиющий факт бездеятельности, невнимательного отношения представителей администрации Новочеркасска к жителям города, к заявителям. Оставить его без внимания невозможно», - комментирует ситуацию глава Ростовской области.

Ребята рассказали Голубеву, что летом прошлого года администрация Новочеркасска приобрела 26 квартир в отремонтированном доме по адресу: ул. Центральная, 7 в микрорайоне Ключевом. По факту в здании не было газа, а подогрев горячей воды осуществляется только с помощью электричества. Стены между квартирами сделаны из гипсокартона.

8 месяцев длится конфликт из-за качества выделенного жилья между группой детей- сирот и администрацией города. При этом ребята отмечают нежелание руководства администрации города с ними встретиться.

Василий Голубев возмутился повелением властей и в оперативном порядке выслушал доклады руководителей мэрии и областных министерств. После этого было принято решение создать рабочую группу, которая в течение двух недель разработает варианты решения вопроса по предоставлению жилья детям-сиротам с учетом решения суда.

«Принципиальной и бесспорной является задача решить проблему, с которой обратились ребята. Вторая принципиальная вещь - это полное, стопроцентное соблюдение законодательства, без каких-либо оговорок, при решении данного вопроса», - отметил губернатор.