Информационно-аналитическое издание
Юга России

Сбербанк запускает тестирование безналичной оплаты проезда в Ростове

Добавлено: 27.09.17
Автор: editor
Рубрика: Транспорт

Сбербанк запускает тестирование безналичной оплаты проезда в Ростове

Сбербанк и оператор транспортной платежной системы АРПС запускают безналичную оплату в общественном транспорте Ростова-на-Дону.

Первым этапом сервис запускается в тестовом режиме на маршруте №4 МУП МТК «Ростовпасажиртранс», где уже установлены валидаторы для проведения оплаты банковскими картами. Приложив карту к валидатору, пассажир может оплатить проезд при наличии положительного баланса на банковской карте. Оплачивать проезд можно бесконтактными картами платежных систем VISA, MasterCard, МИР, а также со смартфона с приложениями Apple Pay, Android Pay, Samsung Pay.

До конца года оплата проезда бесконтактными картами станет доступной для всего городского транспорта.

Применение современных технологий безналичной оплаты дает ряд преимуществ не только владельцам карт, но и перевозчикам. Транспортные компании имеют возможность снизить операционные расходы и повысить качество обслуживания. После оснащения 100% общественного транспорта в Ростове, проект планируется реализовать в других городах Ростовской области. Оплата проезда банковской картой будет особенно востребована в связи с проведением ЧМ-2018 - отметила управляющая Ростовским отделением Сбербанка России Ирина Ткаченко.

Проект по переводу транспорта города Ростова-на-Дону на бесконтактную систему реализуется в рамках договора о развитии транспортной платежной системы оператором транспортной платежной системы ООО "АРПС" совместно с администрацией города.

Наташа
Наташа Гости 27 сентября 2017 19:18
Вот, кстати, классная идея вешать на автобусе опознавательные знаки, что здесь можно расплатиться по безналичному расчёту, как на кассе в любом супермаркете!

Вообще, считаю этот способ оплаты очень удобным! Постоянно пользуюсь картой. Рада, что и в автобусе появилась такая возможность